Не пропустите
Главная » Новости » Авиакомпании готовы на все, кроме полетов с полупустыми салонами

Авиакомпании готовы на все, кроме полетов с полупустыми салонами

Соглашаясь на все требуемые меры безопасности – дезинфекция самолетов после каждого полета, применение санитайзеров, обязательное ношение масок во время рейса, авиакомпании отказались соблюдать одно требование – держать часть мест пустыми.

Они подчеркивают, что современные самолеты оснащены системой фильтрации воздуха, которая сопоставима с системами операционных. Она очищает воздух от 99,9 процента бактерий. Как заявили в Международной ассоциации воздушного транспорта, самолеты сильно отличаются от прочих видов транспорта и риск заражения в них крайне низок. Воздух обновляется каждые 2-3 минуты.

Как заметил представитель директора австралийской авиакомпании Qantas Алана Джойса, обеспечить безопасное расстояние в салоне невозможно с экономической точки зрения. «Даже если центральное место оставить пустым, расстояние будет 60 сантиметров, а не 1,5 метра, как рекомендовано врачами. Если это требование будет применено, у нас будет меньше людей в самолетах, и цены будут очень высокими», — заявил он.

Пока возобновившие международные перелеты авиакомпании могут летать с пустыми креслами только из-за малого количества пассажиров. При этом перевозчики усилили меры гигиены, проверяют температуру путешественников перед посадкой, отказались от продажи различных товаров на борту, убрали из салонов журналы, газеты и меню.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*