Не пропустите
Главная » Новости » Деловое сообщество Великого Новгорода познакомилось с новым проектом от новгородского инвеступолномоченного

Деловое сообщество Великого Новгорода познакомилось с новым проектом от новгородского инвеступолномоченного

Сопредседатель Новгородской «Деловой России» Антон Бондалетов, являющийся инвеступолномоченным Новгородской области, провел во вторник, 25 августа, экскурсию для городского делового сообщества на новом объекте инвестиций – «Западном рынке».

Пилотный проект по введению на базе отделений «Деловой России» позиций региональных уполномоченных по инвестиционному развитию реализуется в Новгородской области уже больше года. Предполагается, что уполномоченный помогает авторам оформить проект для презентации инвесторам на федеральном уровне.

Предприниматели осмотрели «Западный», где сейчас ведется реконструкция и пообщались с заказчиком проекта. Модернизация «Западного рынка» позволит не только изменить к лучшему облик Великого Новгорода, но и создать комфортные рабочие места для городских предпринимателей.

«В конце прошлого века рынками перестали заниматься, их имидж упал, а города заполонили всевозможные супермаркеты. Сегодня, главная задача – восстановление культа рынка в России с функционированием на новом уровне с обеспечением цивилизованных условий для продажи продукции сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств и других товаров», — рассказал Бондалетов.

На данный момент в проект уже вложено около 70 миллионов рублей и работы выполнены более чем на половину. Реконструкция фасада закончена на 80%: переделана архитектура основного здания, добавлены стеклянные стены, утепление. Проведены электричество и вода, в данный момент решается проблема обеспечения объекта теплом.

Сейчас работы переходят на стадию благоустройства прилегающих территорий. Планируется создать там торговые ряды, фудкорты, зоны отдыха для горожан и их детей: арт-пространство, фотозона, детская площадка, качели.

По словам Бондалетова, уже забронированы 70% торговых площадей обновленного рынка, открытие которого намечено на ноябрь 2020 года. Все продавцы, приглашаемые к сотрудничеству, надежные и проверенные, с качественным товаром. Всего на рынке будет создано 250 рабочих мест, а поступления в бюджет города после полной загрузки проекта составят около 50 миллионов рублей в год.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*