Не пропустите
Главная » Новости » Бабарико не станет президентом Белоруссии

Бабарико не станет президентом Белоруссии

Новость пришла из Республики Белорусь — Центризбирком отказался регистрировать Виктора Бабарико кандидатом в президенты, сообщил телеграм-канал Мейстер.

Причиной отказа стало письмо из Комитета госконтроля, указавшего на противоправную деятельность Бабарико, неверные сведения в его декларации о доходах, а также на иностранную помощь кандидату. Под последним подразумевается участие в инициативной группе Бабарико сотрудников ОАО «Белгазпромбанк», акционерами которого являются российские «Газпром» и «Газпромбанк».

Можно констатировать, что Бабарико окончательно выбывает из предвыборной гонки. Замысел Лукашенко тривиален – не пустить к выборам главных соперников — однако грубость его исполнения чрезмерна даже для прямолинейного батьки.

В процессе давления на Бабарико Лукашенко умудрился одновременно вызвать раздражение России, в адрес которой он, не моргнув глазом, выдвинул обвинения о вмешательстве во внутренние дела, а также недовольство Запада недемократичностью избирательного процесса. Но отношения с союзниками и соседями его сейчас мало волнуют, главное – удержать власть.

Президентские выборы в РБ назначены на 9 августа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*