Не пропустите
Главная » Новости » Экономист спрогнозировал резкий скачок инфляции в США

Экономист спрогнозировал резкий скачок инфляции в США

Доллар ожидает серьезная проверка на устойчивость в качестве мировой валюты из-за резкого скачка инфляции в Соединенных Штатах. Такое мнение высказал руководитель Центра исследования цифровых технологий, директор Бизнес-инкубатора Финансового университета Антон Лосев.

Финансист отметил, что с начала этого года европейские государства и США столкнулись с усилением инфляционных явлений. Оно обусловлено беспокойством на рынке энергоносителей. Вместе с этим американские власти продолжают раздавать населению «вертолетные деньги». По словам Лосева, зачастую это говорит о недостаточной обеспеченности валюты реальными активами, передает «Прайм».

— Сложившаяся мировая экономическая конъюнктура и неизбежный тренд запуска цифровых национальных валют является испытанием на прочность мировой финансовой системы, прежде всего, устойчивости доллара США как мировой валюты, — заявил экономист.

Ранее помощник президента Максим Орешкин спрогнозировал скорый тренд на дефляцию в России. По словам чиновника, он может начаться в перспективе ближайших недель.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*