Не пропустите
Главная » Новости » Медицина Башкортостана получит более 1 млрд рублей из федерального резервного фонда

Медицина Башкортостана получит более 1 млрд рублей из федерального резервного фонда

22 октября в ходе заседания Правительства РФ было одобрено предложение Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений о выделении из резервного фонда средств республике Башкортостан для оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

По словам парламентария Натальи Орловой, представляющей в Госдуме России республику Башкортостан, эти средства позволят улучшить прием пациентом с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на систему здравоохранения.

«Выделенная сумма будет распределена на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. Такая мера поддержки позволит в условиях повышенной нагрузки на медучреждения своевременно проводить приём пациентов с различными заболеваниями, а также повысят запас прочности и позволят не только успешно бороться с распространением коронавируса, но и не сокращать расходы на плановую медицинскую помощь», — говорит Наталья Орлова.

Напомним, Орлова также является членом Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений и заместителем председателя Комитета по бюджету Государственной Думы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*