Не пропустите
Главная » Новости » Россия на 80% увеличила экспорт мяса за 9 месяцев 2020 года

Россия на 80% увеличила экспорт мяса за 9 месяцев 2020 года

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев сообщил, что за 9 месяцев 2020 года Россия реализовала за рубеж мяса и субпродуктов на общую сумму 610 млн долларов, это на 79% больше, чем за тот же период годом ранее.
Главными покупателями мяса из России являются Китай, Вьетнам, Украина, Гонконг и Казахстан.

Основной мясной продукцией, поставляемой на экспорт, является мясо птицы, его доля в экспорте возросла до 317 млн долларов. Основной рост идет за счет растущего спроса в Китае.

Экспорт свинины и субпродуктов показал более чем двукратный рост, достигнув 131 тыс. тонн или 219 млн долларов. Позитивная динамика наблюдается по всем основным направлениям поставок. Благодаря открытию рынка Вьетнама в ноябре 2019 года российским компаниям удалось поставить в эту страну свинины на 86 млн долларов.

Также на экспорт было направлено 9,4 тыс. тонн говядины, на сумму 48 млн долларов, что в 2,9 раз превысило прошлогодние поставки. В спросе на российскую говядину лидером также является Китай, ставший покупателем этого вида продукции в середине января этого года. За 9 месяцев этого года в КНР экспортировано более 5 тыс. тонн российской говядины на 25 млн долларов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*