Не пропустите
Главная » Новости » Россия увеличила экспорт табачных изделий

Россия увеличила экспорт табачных изделий

На 4% увеличился экспорт табачных изделий из РФ за 10 месяцев 2020 года, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минсельхоза. В денежном выражении объем экспорта составил 412 млн долларов.

«На фоне постепенного сокращения внутреннего спроса на табачные изделия Россия наращивает поставки данной продукции на зарубежные рынки. Так, за 10 месяцев текущего года экспорт увеличился до $412 млн, что на 4% больше аналогичного периода прошлого года (данные по странам ЕАЭС за январь — август)», — отмечается в сообщении ведомства.

Ведущим импортером табачной продукции из РФ является Казахстан, на его долю приходится объем продукции на сумму 138 млн долларов, в 2020 году страна на 24% увеличила закупки российской продукции. Также в 2020 году вырос экспорт в Сербию (плюс 37%), в Турцию (плюс 66%) и в Белоруссию (на 22%).

Россия традиционно экспортирует табачную продукцию в страны СНГ, но также активно расширяет географию поставок на страны дальнего зарубежья. В течение последних четырех лет Россия начала отгрузки данных товаров на Филиппины, Сейшелы, в Саудовскую Аравию, Афганистан, Оман и Словению. В настоящее время продукцию российской табачной промышленности покупают в 59 странах мира.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*