Не пропустите
Главная » Новости » Россиянам предсказали рост цен на отдых в 2021 году

Россиянам предсказали рост цен на отдых в 2021 году

Цены на отдых в 2021 году скорее всего будут пересмотрены в стороны увеличения, на уровне 2020 года они точно не сохранятся, заявила в среду глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
По ее словам, в текущем году из-за пандемии отрасль покинули сами или были уволены более 50 тысяч человек.

«По нашей предварительной оценке, более 50 тыс. человек либо остались без работы, либо предпочли какую-то другую сферу деятельности в связи с тем, что туризм переживает столь непростые времена», — сказала она.

Ломидзе сообщила, что в 2002 году объем внутреннего туризма снизился на 35-40%, в сравнении с 2019 годом. Если год назад россияне совершили 68 млн поездок по стране, то в этом только 40 млн, уточнила она.

Что касается выездного туризма, то его объемы в пандемичном году и вовсе обрушились на 77%, в сравнении с показателями 2019 года.

«По итогам 2020 года, по нашим оценкам, общий объем туристов — 2 млн 753 тыс. человек, это включая первый квартал, когда у нас еще не было пандемии, и поток был достаточно активный, в том числе по популярным зимним направлениям. И снижение по сравнению с прошлым годом составляет 77%», — рассказала Ломидзе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*