Не пропустите
Главная » Новости » Губернатор поблагодарил новгородцев за участие в голосовании

Губернатор поблагодарил новгородцев за участие в голосовании

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин выразил благодарность проголосовавшим новгородцам и прокомментировал явку в регионе.

«Я считаю, в Новгородской области абсолютно нормальный результат. Погода была разной, где-то были дачи, где-то был дождь у нас вчера. Но все те, кто хотел высказать свое отношение — пришли», — сказал Никитин.

Отдельно Никитин поблагодарил всех тех, то поддержал пакет поправок к Конституции РФ. «Я благодарен тем, кто поддержал поправки. Безусловно, мнение тех, кто их не поддержал, тоже будем стараться учитывать в работе. Люди, которые считают важным выбор страны поддержать или, наоборот, сказать, что надо как-то иначе двигаться, все пришли, и всем огромное спасибо», — добавил Андрей Никитин.

Явка на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ в области составила 49,34%, всего проголосовали 242 208 избирателей. Из них 71,44% высказались «За» изменения в Конституцию Российской Федерации, это 172 997 голосов. Против поправок голосовали 27,51%, это 66 616 избирателей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*