Не пропустите
Главная » Новости » Обновленный портал «Госуслуг» появится весной

Обновленный портал «Госуслуг» появится весной

Стало известно, что обновленная версия портала Госуслуги станет доступна пользователям уже в марте 2021 года. Об этом сообщил на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам вице-премьер Дмитрий Чернышенко. В рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» уже к 1 января 2023 года планируется перевести в онлайн все социально значимые услуги.

«В марте мы запускаем новую версию портала госуслуг. Мы его серьезно усилили для того, чтобы очевидно растущий спрос, который мы видим, был технологически обеспечен и ничто не обвалилось»,— рассказал Чернышенко.

Существенные проблемы в работе портала возникли весной этого года, после объявления президентов единовременной выплаты на каждого ребенка от 3х до 16 лет. Тогда сервер не справился с массовым наплывом посетителей и какое-то время портал был недоступен.

Напомним также, что правительство уже реализует на базе Госуслуг платформу обратной связи для жалоб физлиц и бизнеса. С ноября данная опция доступна для обращений в Минздрав, Минпросвещения и Фонд обязательного медицинского страхования.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*