Не пропустите
Главная » Новости » До 7 регионов РФ могут стать участниками электронного голосования в 2021 году

До 7 регионов РФ могут стать участниками электронного голосования в 2021 году

Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что в 2021 году возможность электронного голосования на выборах получат жители 5-7 регионов, а на всю страну такой формат планируют распространить к следующим федеральным выборам, то есть к 2024 году. Об этом пишет телеграм-канал Мейстер.

В прошлом году в ЦИК говорили о возможности обеспечить подобный формат голосования для всей страны к 2021 году, но теперь скорректировали планы и сократили число регионов до 5-7.

Причины решения понятны — сыграла свою роль пандемия, да и масштаб и сложность затеянного предприятия очень велики, а уровень развития регионов сильно разнится. В этом нет ничего критичного – актуальный формат голосования доказал свою надежность и отсутствие возможности проголосовать онлайн в том или ином регионе не представляет проблемы.

Скорее будет плюсом то, что ЦИК сможет методично, качественно и без спешки подключать регионы к проекту, вместо того, чтобы быстро и некачественно охватить электронным голосованием всю страну. Излишняя поспешность всегда ведет к ошибкам, которые на выборах совсем ни к чему.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*