Не пропустите
Главная » Экономика » Силуанов: Мы готовы к новой реальности

Силуанов: Мы готовы к новой реальности

В экономике наступает новый период, период «новой реальности» и российские власти к нему готовы, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Для нас это как бы новая реальность, тем не менее мы к этой реальности готовы. Тучные времена прошли, сейчас приходится более эффективно распоряжаться теми ресурсами, которые есть в государстве», — рассказал министр в в фильме «Опасный вирус»  на телеканале «Россия 1».

Силуанов заявил, что пандемия короновируса затронула множество отраслей экономики, но у России большой объем запасов, накопленный за последние годы, поэтому она готова к встрече с новой реальностью и теми изменениями, которые она с собой несет.

Специалисты полагают, что в ближайшие два года российскую экономику ожидает рецессия, которая, однако, будет совпадать с общемировым экономическим спадом. Эксперты ЦМАКП (Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования) считают, что в случае активного реагирования властей на меняющуюся ситуацию, падение ВВП получится удержать на уровне 2,3–2,5% в 2020 году. В 2021 году речь пойдёт уже о стабилизации уровня в 0,5–0,8%.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*