Не пропустите
Главная » Новости » Ситуацию с поддержкой бизнеса прокомментировал газете «Известия» председатель Новгородской «Деловой России»

Ситуацию с поддержкой бизнеса прокомментировал газете «Известия» председатель Новгородской «Деловой России»

Председатель Новгородского отделения «Деловой России» Юрий Весельев прокомментировал обращение предпринимателей столицы с просьбой продлить меры поддержки для пострадавших отраслей по всей стране. Авторы инициативы говорят о необходимости продления поддержки до середины следующего года и предлагают сделать помощь более адресной.

«По просьбе наших партнеров из Новгородской «Единой России», мы участвовали в разработке перечня долгосрочных мер по преодолению негативного последствия вынужденных ограничений деловой активности в связи с пандемией. И работая с членами «Деловой России» выявили тенденцию к изменению клиентского поведения, которое вызовет «отложенный негативный эффект» для бизнеса многих из них», — отметил Весельев.

Он пояснил, что многие граждане, столкнувшись с ситуацией закрытых границ, решили потратить деньги, отложенные на отпуск за рубежом на дорогостоящие покупки внутри страны, сразу после прохождения пика эпидемии.

«В моменте это вызвало рост на рынке мебели, недвижимости, бытовой техники. Но, очевидно, что эти накопления у граждан очень быстро заканчиваются и бизнес, не попавший в правительственный перечень наиболее пострадавших отраслей, получит отложенный негативный эффект», — поясняет Весельев.

«Считаем, что нынешние предложения продлить льготные режимы на третий квартал и дольше совпадают с нашими выводами по ситуации в бизнесе. Запрос деловых объединений, скорее всего, следует из схожих наблюдений. Новгородская «Деловая Россия» также предлагает составить отдельный список отраслей, которым необходима будет государственная поддержка для противостояния этому «отложенному эффекту» коронакризиса», — заключил эксперт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*