Не пропустите
Главная » Новости » Турбизнес продолжает страдать, теперь уже из-за боязни второй волны эпидемии

Турбизнес продолжает страдать, теперь уже из-за боязни второй волны эпидемии

Бронирование туров внутри РФ и на зарубежные направления идут очень неактивно, поскольку россияне опасаются нового ужесточения ограничительных мер на фоне второй волны коронавирусной инфекции. Об этом «Интерфаксу» рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР) в понедельник.

«В турагентствах практически остановились продажи туров в глубину. Бронирования на зиму идут весьма вяло, максимальная глубина продаж — месяц. Туристы опасаются, что в России может быть повторно введен карантин с 20 сентября, и они потеряют деньги», — сказали в АТОР.

Несмотря на снятие ограничений и частичное возобновление международных рейсов, туристический рынок по-прежнему находится в «подвешенном» состоянии, поскольку никто не может предсказать дальнейшего развития событий внутри РФ и сроков полного открытия границ. Слухи о повторном введении ограничений с 20 сентября, которые распространяют соцсети, также не способствуют росту продаж.

«Эти слухи появились еще в мае, так что это — стопроцентный фейк. Очевидно, что динамика продаж туров станет прямо противоположной в случае стабильной ситуации после 20 числа, поскольку копится отложенный спрос. Но сейчас глубина бронирования — в среднем 7 дней», — рассказали в АТОР.

Продажи зимних туров пока тоже остаются незначительными, но туроператоры надеются, что спрос, традиционно, начнет расти в конце сентября.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*