Не пропустите
Главная » Новости » АПЭК опубликовало августовский рейтинг влияния деятелей аграрной отрасли

АПЭК опубликовало августовский рейтинг влияния деятелей аграрной отрасли

На сайте АПЭК был опубликован рейтинг влияния деятелей аграрной отрасли в августе 2021 года. В данном рейтинге в критерии оценки вошли такие факторы, как: меры по сдерживанию роста цен на продовольственные товары, обсуждение реализации инвестпроектов и хода парламентской кампании входят в число факторов, повлиявших на позиции фигурантов рейтинга в августе 2021 года.

Первое место в рейтинге занимает вице-премьер Виктория Абрамченко. Абрамченко. Так, под председательством Абрамченко прошло совещание по обеспечению доступности овощной продукции, на котором обсуждались, в том числе меры по наращиванию мощностей для хранения овощей, обеспечению доступа сельхозтоваропроизводителей к розничным рынкам, снижению цен на транспортные услуги.

На втором месте рейтинга оказался – министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Под его председательством прошло пленарное заседание «Растениеводство России: стратегические ориентиры на 2021 год и инструменты их достижения» в рамках выставки «Всероссийский день поля – 2021», где, в частности, обсуждались вопросы развития семеноводства, повышения самообеспеченности растениеводческой продукцией, совершенствования господдержки аграриев и перспективы цифровизации АПК. Среди наиболее обсуждаемых тем месяца, затрагивающих зону ответственности Минсельхоза – развитие каналов сбыта для фермерской продукции. В частности, ведомство и Ozon заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на расширение доступа фермеров к онлайн-площадке.

На завершающих этапах избирательной кампании наиболее влиятельными парламентариями среди фигурантов рейтинга по-прежнему остаются вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, занимающий третье место, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров на четвертой позиции и председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин – пятое место.  Майоров заявил о подготовке сенаторами поправок в закон «О семеноводстве», разработанный Минсельхозом России, в том числе направленных на совершенствование государственного надзора в этой сфере.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*