Не пропустите
Главная » Новости » Новгородская область становится примером для других регионов

Новгородская область становится примером для других регионов

В Великом Новгороде прошел форум «Дни лидеров муниципального управления», по итогам которого премьер-министр Михаил Мишустин дал поручения членам правительства. Новая площадка доказала, что подобный формат ведет к сокращению времени прохождения сигнала между центром и регионами считает эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский.

«Изучающему эти поручения будет понятно, что достижение должной эффективности становится для региональных и местных чиновников ответственной государственной задачей. Например, Михаил Мишустин прямо поручил Минтруду РФ изучить опыт Новгородской области в социальном сопровождении семей с детьми. То есть внедрение в регионе социальных контрактов и прочих адресных мер социальной поддержки признано модельным на высоком правительственном уровне. И планку опускать нельзя», — говорит эксперт.

На этом новгородские примеры не кончаются, работа команды новгородского губернатора Андрея Никитина по восстановлению дорог области привела к росту сельскохозяйственных фермерских кооперативов. Качественные дороги позволили фермерам наладить совместный бизнес и сформировать технологическую цепочку от поля до стола новгородцев.

Тема ветхого жилья к сожалению, тоже является одной из актуальных на повестке дня новгородского губернатора. Поручения в этой сфере были даны премьером на основе опыта и специфики многих российских регионов, представители которых посетили форум. Несомненно, опыт коллег будут перенимать и новгородские чиновники, считает Громский.

Подводя итоги форума, эксперт еще раз отметил значение Новгородской области в формировании программы развития страны: «Работа над улучшением качества жизни новгородцев новыми методами становится примером для коллег из других регионов и основой для федеральных нормативных актов», — заключил Громский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*