Не пропустите
Главная » Мероприятия » Матвиенко рассказала школьникам о значении Конституции

Матвиенко рассказала школьникам о значении Конституции

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко провела для школьников «Разговор о важном», где рассказала о непреходящей важности Конституции, которая лежит в фундаменте правовой системы нашей страны. Этим шагом она не только подчеркнула важность Дня Конституции, но и придала вес новой образовательной инициативе властей – предмету «Разговор о важном», преподавание которого началось только в этом году.

Надо сказать, что видео от одной из влиятельнейших женщин страны (первая женщина- глава субъекта РФ, первая женщина-спикер Совфеда) не прошло незамеченным со стороны публики – с начала дня количество просмотров уже превысило 3,3 млн. Это результат, достойный топовых блогеров, однако он, к счастью, будет направлен не на личный хайп, а на воспитание молодого поколения, объяснение фундаментальных основ жизни нашего общества.

Как сообщает телеграм-канал Мейстер,  личный вклад в воспитание молодежи первым внес Владимир Путин, записавший урок для школьников. Теперь его эстафету подхватила Валентина Матвиенко. Ждем дальнейшего продолжения этого позитивного тренда.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*