Не пропустите
Главная » Новости » Штрафы МСП на фоне пандемии прокомментировал эксперт АПЭК

Штрафы МСП на фоне пандемии прокомментировал эксперт АПЭК

Бизнесу следует понимать, что в период пандемии коронавируса альтернативой соблюдения санитарных норм могут стать боле жесткие меры, вплоть до закрытия заведений. Об этом в эфире еженедельной программы радио «ЭТО» напомнил эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский.

Сообщения о первых штрафах предприятий малого бизнеса за несоблюдение санитарных норм появились в Новгородской области. В частности, речь идет о заведениях общественного питания, в которых сотрудник Роспотребнадзора выявили несоблюдение норм санитарной безопасности.

«С одной стороны, понятно, что в условиях пандемии не время «кошмарить» бизнес и предъявлять к нему какие-то дополнительные требования. Об этом буквально недавно высказался российский президент Владимир Путин», — отметил Громский на «Планерке по понедельникам».

«Также сами представители бизнеса должны понимать, что альтернативой строго соблюдения санитарных норм, обеспечение использования средств индивидуальной защиты в ресторанах и кафе, являются более жесткие меры – полное закрытие. Поэтому здесь к требованиям необходимо относиться с пониманием, обеспечивая клиентов и сотрудников средствами индивидуальной защиты, средствами санитарной обработки», — заключил эксперт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*