Не пропустите
Главная » Новости » Минфин предлагает сделать вознаграждение глав госкорпораций «переменным»

Минфин предлагает сделать вознаграждение глав госкорпораций «переменным»

Из постоянной в переменную предложили перевести часть вознаграждения глав российских госкорпораций в Министерстве финансов. Такую идею озвучил на форуме в Москве замглавы ведомства Алексей Моисеев.

Предполагается сделать 60% суммы вознаграждения фиксированной, с учетом «достижения краткосрочных целей», 20% составят бонусы, а еще 20% «это долгосрочная программа мотиваций, которая привязана либо к общему доходу акционера, либо если компания непубличная, то к таким показателям, как ROE, ROA, ROI, в зависимости от того, что применимо к этой компании», пояснил Моисеев.

Он сообщил, что схема уже направлена на рассмотрение правительства РФ и в кабмине склонны ее поддержать, «чтобы была выстроена неформальная система вознаграждения менеджмента в зависимости от KPI в госкомпаниях».

Новая система должна экономически мотивировать менеджмент компании к увеличению доходов акционеров, сказал Моисеев, и выразил надежу, что подобные схемы в ближайшее время будут реализованы для всех компаниях с госучастием.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*