Не пропустите
Главная » Новости » Минэнерго Греции: Европе грозит «огромный энергетический кризис»

Минэнерго Греции: Европе грозит «огромный энергетический кризис»

Европейским странам угрожает серьезный энергокризис из-за ситуации на Украине. Такой прогноз озвучил министр окружающей среды и энергетики Греции Костас Скрекас на внеочередном совете министров энергетики стран ЕС в Брюсселе.

Ранее он сообщал, что Греция поднимет вопрос о способе оплаты российского газа «Газпрому» в Евросоюзе на совете министров энергетики.

— Огромный энергетический кризис угрожает всей Европе. Сегодня на совете министров энергетики я передам послание греческого правительства и премьер-министра Кириакоса Мицотакиса о солидарности с украинским народом, об обеспечении достаточности снабжения Европы природным газом, а также о необходимости принять коллективные меры по поддержке домохозяйств, особенно наиболее уязвимых, а также мелких и средних предприятий в связи с огромным ростом цен на энергию, — сказал Скрекас.

Россия 24 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса начала спецоперацию по денацификации Украины. Запад отреагировал на это новыми санкциями, начав, в том числе угрожать прекращением закупок российских энергоресурсов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*