Не пропустите
Главная » Мероприятия » На форуме «Деловой России» выступил Владимир Путин

На форуме «Деловой России» выступил Владимир Путин

3 февраля президент России Владимир Путин принял участие в форуме Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», прошедшем в гибридном формате. В мероприятии приняли участие представители организации из более чем 80 регионов России.

Открывая традиционную встречу с предпринимателями бизнес-объединения, глава государства поздравил организацию с 20-летним юбилеем и отметил, что за эти годы «Деловая Россия» объединила средний активно развивающийся несырьевой бизнес практически во всех отраслях и секторах отечественной экономики, а ее отделения открыты сегодня в каждом субъекте Российской Федерации.

— Такое широкое представительство и глубокое понимание проблем предпринимателей позволяет «Деловой России» по существу, предельно конкретно обсуждать вопросы экономической, законодательной бизнес-повестки, вести конструктивный партнерский диалог с органами власти на всех уровнях. Считаю такую обратную связь крайне важной и, более того, необходимой для нашей совместной эффективной работы как для выработки стратегических решений по развитию российской экономики и улучшению инвестклимата, так и для подготовки оперативных мер поддержки бизнеса, которые, например, принимались при участии «Деловой России» и других объединений два года назад да и в последнее время тоже: в начале эпидемии коронавируса и по мере борьбы с ней в ходе всех этих мероприятий, – подчеркнул Владимир Путин.

Он отметил, что в центре внимания «Деловой России» сегодня находятся такие вопросы, как улучшение условий для ведения бизнеса и запуск новых предпринимательских инициатив для создания новых современных рабочих мест, производств, совершенствование нормативного регулирования, поддержка инвестиций, развитие инфраструктуры, развитие инфраструктуры, цифровизация и так далее.

— Уверен, у вас есть конкретные предложения по всем этим темам, основанные на реальной практике, — так как это было всегда, — в этом, собственно говоря, и смысл постоянного взаимодействия всех уровней власти и представителей бизнеса, которые работают в самых разных объединениях. Рассчитываю, что по итогам встречи будут приняты определенные, эффективные решения важные для всех российских предпринимателей, – отметил Владимир Путин.

— У нас сегодня на связи не только участники вашего движения, объединения, но и мои коллеги из правительства Российской Федерации, они тоже выведены на экран. Мы все в вашем распоряжении. И ваш покорный слуга, я тоже постараюсь ответить на возможные вопросы и сформулировать свою позицию. Но, как правило, на таких встречах звучат очень конкретные вопросы, очень специальные, я бы сказал, поэтому я буду обращаться и к помощи своих коллег из правительства. Вы видите, они тоже здесь на экране, – подытожил глава государства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*