Не пропустите
Главная » Мероприятия » Новая «Точка кипения» открылась в Великом Новгороде на площадке члена «Деловой России»

Новая «Точка кипения» открылась в Великом Новгороде на площадке члена «Деловой России»

На территории креативного пространства «Трест», организованного и управляемого членом Новгородской «Деловой России» Сергеем Тяном, открылась вторая в Великом Новгороде «Точка кипения».

— Мы ожидаем, что на площадке новой «Точки кипения» будут рождаться новые идеи и проекты, которые смогут стать ключевыми векторами развития региона и страны. А главное – принесут пользу людям за счет объединения ресурсов местного сообщества. Уверен, открытие новой подобной локации в Западном микрорайоне Великого Новгорода позволит привлечь к участию в активном развитии ещё больше неравнодушных новгородцев и жителей области всех возрастов», – подчеркнул Председатель Новгородской «Деловой России», директор Новгородского Фонда развития креативной экономики, один из общественных представителей АСИ в регионе Юрий Весельев.

Он также напомнил, что открытие на площадке «Треста» новой «Точки кипения» является составной частью дорожной карты развития этого креативного пространства в рамках проекта Rurban Creative Lab, новгородская продюсерская команда которого была признана одной из лучших в нашей стране.

Одним из важных мероприятий на новой площадке 19 мая стала публичная дискуссия об устойчивом развитии и экологичном поведении, модератором которой выступила руководитель некоммерческой организации «Добрый Новгород» Анна Кукушкина. В беседе приняли участие руководитель проектов направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Зоя Федотова, Сооснователь экоцентра «Сборка» Сергей Тушев, руководитель направления корпоративных партнерств АНО Платформа НТИ Ксения Колтунова, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский и делороссы Юрий Весельев и Сергей Тян.

 — Сейчас мы активно занимаемся распространением опыта, наработанного на нашей площадке, компаниями – резидентами технопарка. В частности регулярно предлагаем внедрить такой элемент бережливого производства, как раздельный сбор мусора. Считаем, что этот опыт позволит превратить организацию обращения с отходами на предприятиях из расходной статьи в доходную, — подчеркнул в ходе дискуссии делоросс Сергей Тян.

Участники дискуссии подробно обсудили перспективы воспитания экологичного мышления предпринимателей и просто граждан и участия делового сообщества в экопроектах в интересах устойчивого развития региона.

— Мы начали говорить о раздельном сборе мусора, и постепенно пришли к работе с людьми, к воспитанию и внедрению в практику экологичного мышлсения и практик. Понятно, что переход к экологичному поведению полностью соответствует логике развития нашей цивилизации. Одной из задач институтов развития здесь является то, чтобы экологичное поведение стало комфортным для граждан и, минимум, не убыточным для коммерческих организаций, — добавил представитель АПЭК Алексей Громский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*