Не пропустите
Главная » Новости » О выборе пуховика рассказало Роскачество

О выборе пуховика рассказало Роскачество

Чтобы помочь россиянам приобрести теплую и качественную зимнюю курку – пуховик, специалисты Роскачества составили свой список рекомендаций по выбору.

В частности, в организации отмечают, что защитить от холода при температуре на улице в -40 градусов способны только куртки с пуховым утеплителем.

«Только пуховые куртки могут быть очень теплыми (-50 ºС), а синтетические сложно изготовить для температуры ниже -40 ºС. Поэтому большинство синтетических курток используется при небольшом морозе, а пуховые — при сильном», — говорится в сообщении Роскачества.

Эксперты рассказали, как определить на ощупь утеплитель –пух мягче, он не «скрипит» и не «хрустит», как синтетически утеплители. В отличие от полиэстеровых волокон пух не пружинит, а мягко проминается под пальцами.

Также следует обращать внимание на соотношение пуха и пера, второго должно быть не более 30% в составе. «Изделий, которые на 100% состоят из пуха, практически не бывает, а если встречаются редкие модели — стоимость их достаточно высокая», — подчеркнули в организации.

При выборе наполнителя Роскачество советует опираться на такие факторы, как наличие аллергии на натуральные наполнители. «Если таковая имеется, лучше обратить внимание на гипоаллергенные синтетические материалы», — советуют в организации. Кроме того, необходимо помнить о температуре воздуха и погодных условиях, при которых планируется носить верхнюю одежду. Наконец, потребитель должен быть готов должным образом ухаживать за изделием для продолжения его срока службы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*