Не пропустите
Главная » Новости » Татулова призывает не исполнять решения Президента

Татулова призывает не исполнять решения Президента

В последнее время поводы к расследованиям журналистов подает бывшая общественная омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса (МСП) Анастасия Татулова. Вот и сегодня Татулова снова оказалась на слуху.

Напомним, Анастасия Татулова начинала свой оппозиционный путь с обычных обвинений в адрес государственных чиновников. Мол, бюрократы чересчур строго следят за буквой закона и донимают коммерсантов проверками. И именно потому, по ее мнению, малый бизнес в России хиреет и дохнет. Впрочем, как показала реальность, в абсолютном большинстве случаев, все проверки лишь пресекали схематоз и никак не являлись прессингом бизнеса. Что ж удивляться, что Татулова оказалась в либеральной «тусовке»: в своем Telegram-канале  она написала: «Ничего эту страну не изменит. Донос и контроль — вот наше все. Догмы. Скрепы. Метеорит может если только…»

Впрочем, собственный бизнес Татуловой страдал от проверяющих органов самым непосредственным образом: то Роспотребнадзор находил кишечную палочку в продукции кафе, то уличали в схеме уклонения от налогов (речь о принадлежащих Татуловой ООО «Андерсон-Франчайзинг», ООО «ТД Андерсон», а также ООО «Тутгуд», которые с привлечением самозанятых и дробления бизнеса проворачивали схемы, по данным органов).

Говорят, она еще наживалась и на простых россиянах: инвестировала в микрофинансовые организации, такие как ООО «МФК «КарМани» и ООО «МФК «МЦК». А ведь именно эти МФО клиенты прямо обвиняют в мошенничестве. Татулова в 2020 году «дала взаймы» этим структурам в общей сложности 87 млн рублей. Сейчас же получает проценты от этих вложений, исчисляемые миллионами. Но нужно учитывать, что после того, как Анастасия Татулова приобщилась «к миру ростовщичества», ее стали обходить стороной все серьезные инвесторы.

Татулова же, в качестве омбудсмена малого и среднего бизнеса, яростно выступила против системы цифровой маркировки, которую внедряют в России не первый год. «Надо оставить в покое малый и средний бизнес. Не надо добивать его сырыми решениями. Мне кажется, что это незапланированная акция по уничтожению маленького бизнеса в пользу крупного», – громогласно заявила она, выступая на многочисленных форумах и даже бомбардировала правительственные инстанции протестами.

Однако скандал 2020 года показал в чьих на самом деле интересах действовала Анастасия Татулова. Тогда вскрылось, что есть группа, занимающаяся расхищением дорогостоящих препаратов для лечения онкобольных. Сообщниками этой преступной группы выступали крупнейшие государственные медучреждения Москвы, Санкт-Петербурга и Крыма. Тогда еще не было обязательной маркировки лекарственных препаратов, это позволяло злоумышленникам продавать лекарственные средства «налево». Говорят, что прибыль от этой аферы исчислялись десятками миллионов, а больным пациентам в лучшем случае кололи дистиллированную воду. Так за чьи интересы боролась Татулова, протестуя против маркировки?

В тоже время предприниматели бизнеса, поставляющие качественные медицинские товары, непосредственно против маркировки не протестовали… Как пишет Телеграм-канал  «Старая площадь», Татулова «…за последние полгода закономерно дрейфовала от позиции «государство душит МСП, не позволяя им совершать мутные комбинации за счет потребителей и бюджета» до «Россия обречена на нищету вследствие цикличного характера ее истории, основанной на хаосе и войнах»».

Автор этого ТГ-канала считает, что в риторике Татуловой появилась новинка: в ее заявлениях стал постоянно повторяющийся фактический призыв «не исполнять решения Президента Владимира Путина и других высших государственных (и демократически избранных!) инстанций». И ведь надо понимать, что подобные действия подпадают под определение «экстремизм». Впрочем, Анастасия Татулова давно «отчалила» за границу, и вещает свои перлы теперь на безопасном расстоянии от российских правоохранителей.

А жить в эмиграции ей позволяет бизнес оставшийся в России. Не пора ли государству обратить самое пристальное внимание на источники доходов беглой оппозиционерки? Тем более, про её склонность к «мутным схемам» сегодня хорошо известно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*