Не пропустите
Главная » Мероприятия » В Новгородской области написали «Диктант Победы»

В Новгородской области написали «Диктант Победы»

По случаю годовщины окончания Второй мировой войны жители Новгородской области приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы». По всей области было организовано 64 площадки, на которых все желающие могли проверить себя на знание истории Великой Отечественной войны. По предварительным оценкам диктант пришли написать 700 человек.

Основные площадки «Диктанта Победы» в регионе, как и в прошлом году, были размещены на базе Новгородского государственного университета и областной библиотеки в Кремле.

Также площадки были открыты на территории производственного предприятия БКО в Боровичах, недавно получивших почётное звание «Город воинской доблести».

Тест на знание истории Великой Отечественной войны состоял из 25 вопросов, 5 из которых — это региональная составляющая.

Участников акции по традиции поприветствовали новгородские единороссы из числа организаторов. «Решением Генсовета «Единой России» такие площадки открыты во всех населённых пунктах от 5 тысяч жителей», — отметил и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков, давая старт акции на площадке политехнического института. А писавших «Диктант Победы» в областной библиотеке в Новгородском кремле поприветствовали депутат Госдумы от ЕР Юрий Бобрышев и член РПС Георгий Бурков.

В институте экономики, управления и права участников приветствовал координатор партпроекта «Крепкая семья», эксперт Агентства политических и исторических коммуникаций, соавтор книги «Интербеллум 1918 — 1939» Алексей Громский, в гимназии «Гармония» — мэр, и.п. секретаря городского отделения «Единой России» Сергей Бусурин. Сенатор и член Генсовета Сергей Фабричный отправился на написание диктанта в Крестцы.

Акция «Диктант Победы» проводится по инициативе партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*