Не пропустите
Главная » Новости » О развитии межрегионального сотрудничества РФ и РБ на примере Новгородской области рассказал эксперт АПЭК

О развитии межрегионального сотрудничества РФ и РБ на примере Новгородской области рассказал эксперт АПЭК

О возможностях экономического сотрудничества новгородского бизнеса с белорусскими коллегами рассказал эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский. Своим мнением он поделился в эфире программы «Минск-Москва», вышедшей на канале БелРос ТВ перед началом седьмого Форума регионов. В этом году он проходил в режиме видеоконференции.

Эксперт отметил масштабное дорожное строительство, которое ведется сейчас в Новгородской области, к работе привлекается огромное число единиц техники, в том числе, белорусского производства. В этой связи было бы актуально наладить работу совместных российско-белорусских предприятий по ремонту дорожно-строительной техники, чтобы гарантировать оперативный ремонт вышедшей из строя машины.

Отвечая на вопрос ведущего о возможных проблемах между союзными государствами, Громский отметил развитость фермерского хозяйства в Новгородской области, с упором на молочное проиводство, которое сейчас набирает темпы, в том числе, запускает линейку новой для отечественного рынка продукции. В этой связи, молочная продукция белорусского производства, поступающая на российский рынок, является серьезным конкурентом для новгородских фермеров. В частности, по причине политики демпинга цен, которой придерживаются некоторые производители молочных продуктов из Беларуси.

Эксперт считает, что Форум регионов представляет собой важную площадку для политического регулирования экономических вопросов на уровне федерального и регионального руководства. Благодаря этому возможно дальнейше укрепление экономических связей и развитие межрегионального сотрудничества, с соблюдением интересов всех участников процесса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*