Не пропустите
Главная » Новости » Гражданскому авиастроению РФ угрожает Запад

Гражданскому авиастроению РФ угрожает Запад

Представитель Минпромторга Василий Шпак заявил о том, что Запад пытается остановить российские проекты в области гражданского авиастроения. «Наши иностранные партнеры, которые поставляют готовые системы для наших самолетов, кто-то гласно, кто-то негласно, проинформировали наших авиастроителей, что ни по действующим контрактам, ни по новым контрактам взаимоотношений с нашими авиастроителями продолжать не будут», — заявил он, добавив, что в дальнейшем ограничения могут коснуться и микроэлектроники.

По мнению телеграм-канала Мейстер, эту новость особенно оценят сторонники свободного рынка и необходимости для России развивать экономические отрасли в рамках глобальной кооперации.

Совеременная реальность такова, что в любой момент свободный рынок может быть ограничен вовсе не рыночными условиями. Поэтому гораздо правильнее и безопаснее для России медленно, но верно развивать свои подотставшие отрасли самостоятельно, в частности, производство микроэлектроники, чем возлагать надежды на Запад и в итоге остаться ни с чем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*