Не пропустите
Главная » Новости » В состав экспертного совета комитета по туризму Госдумы РФ вошел представитель «Деловой России» Леонид Гункевич

В состав экспертного совета комитета по туризму Госдумы РФ вошел представитель «Деловой России» Леонид Гункевич

18 ноября на заседании комитета Государственной Думы РФ по туризму и развитию туристическо инфраструктуры был сформирован экспертный совет комитета. Это новый коллегиальный орган, который будет оказывать аналитическую, экспертную и информационно-консультационную поддержку законотворческой деятельности комитета. «Деловую Россию» в его составе представляет член генерального совета, координатор в Уральском федеральном округе Леонид Гункевич.

— Для принятия законов, которые обеспечат основу устойчивого и динамичного развития туризма в стране нам важно опираться на независимое экспертное мнение науки, бизнеса и общественности, мы должны принимать обоснованные и взвешенные решение. Создание сегодня высокопрофессионального и авторитетного экспертного совета тому подтверждение, — заявил на заседании председатель комитета Госдумы Сангаджи Тарбаев.

В состав нового экспертного совета вошли 114 экспертов, представляющих туриндустрию страны, научного-образовательное сообщество, а также руководители отраслевых и общественных объединений, представители организаций и предприятий индустрии гостеприимства и туроператорского сообщества. Председателем экспертного совета стал первый вице-президент и научный руководитель Общенационального союза индустрии гостеприимства и туризма (ОСИГ), доктор экономических наук Христофор Константиниди.

Леонид Гункевич, комментируя своё включение в состав экспертного совета, призвал коллег из «Деловой России» активно пользоваться этим каналом для участия в разработке отраслевого закона.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*