Не пропустите
Главная » Мероприятия » В Великом Новгороде провели традиционное заседание регионального «Столыпинского делового клуба»

В Великом Новгороде провели традиционное заседание регионального «Столыпинского делового клуба»

15 февраля в Великом Новгороде в ресторане «Пряник» прошло традиционное заседание «Столыпинского делового клуба». Темой неформальной дискуссии стали вопросы импортозамещения в производстве композитных материалов и их применение в строительстве и других отраслях бизнеса.

Важными гостями встречи стал член Генерального совета «Деловой России», председатель совета директоров Группы компаний «Рускомпозит», руководитель Союза производителей композитов Сергей Фахретдинов и члены Комитета «Деловой России» по развитию композитной отрасли.

Об актуальных мерах по поддержке предпринимательства в условиях санкционного давления, реализуемых в Новгородской области, гостю рассказали первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и уполномоченный по правам предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов.

Сергей Фахретдинов обратил внимание предпринимателей на востребованность использования композитных материалов при ремонте и строительстве дорог и путепроводов.

— Взаимодействие с экспертными структурами «Деловой России» может позволить преодолеть многие барьеры в области сертификации и внедрения в практику новых технологий, — добавил делоросс.

В ходе встречи Фахретдинов подчеркнул, что научно-исследовательские организации ещё во времена Советского Союза вели целый ряд разработок в области композитных материалов, которые и сейчас могут считаться передовыми.

— Сегодня такого рода разработки нуждаются в коммерциализации и внедрении в производство, — отметил член Генсовета «Деловой России».

Также участники клубной встречи обсудили с Сергеем Фахретдиновым, как с членом Координационного совета Министерства транспорта России по развитию МСП в сфере транспорта, вопросы взаимодействия с госкомпаниями из этой сферы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*