Не пропустите
Главная » Новости » В Хорватии состоялись масштабные учения по тушению пожаров

В Хорватии состоялись масштабные учения по тушению пожаров

У моря в северной части Адриатического города Пула в Хорватии состоялись заключительные учения по пожаротушению, в которых приняли участие 27 пожарных из Истрии, словенского портового города Копер и итальянского региона Фриули-Венеция-Джулия.

Министр внутренних дел Давор Божинович также принял участие в учениях, которые были проведены после двухлетней подготовки первого совместного подразделения в Европе, состоящего из пожарных трех стран и созданного для защиты общего моря в рамках проекта ЕС «Группа реагирования на происшествия в Северной Адриатике — NAMIRG».

«Все современные вызовы безопасности носят трансграничный характер и требуют такого же реагирования. Чтобы добиться успеха в этом, мы должны учиться, и сегодняшние учения являются результатом двухлетних усилий, вложенных пожарными и членами Хорватской армии, Хорватского Красного Креста и их партнеров из Словении и Италии», — сказал Божинович.

Он также добавил, что благодаря учениям Хорватия получила сертификат на тушение пожаров в море.

«В последние годы у нас происходили серьезные чрезвычайные ситуации на море. Теперь в Хорватии появилась новая возможность благодаря эффективному взаимодействию береговой охраны и хорватских военно-воздушных сил с службами экстренной медицинской помощи.

Действующее правительство настаивает на интеграции возможностей, чтобы мы могли оперативно реагировать на любую ситуацию», — сказал Божинович, добавив, что Хорватия располагает отличным персоналом и хорошо оснащена для ситуаций, подобных той, которая была продемонстрирована во время учений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*