Не пропустите
Главная » Новости » Алексей Громский о Партии Прямой Демократии

Алексей Громский о Партии Прямой Демократии

 Один из создателей World of Tanks Вячеслав Макаров заявил о намерении создать политическую Партию прямой демократии. В 2020 году он планирует участвовать в региональных выборах, а в перспективе, в выборах в российский парламент 2021 года.

Политтехнолог, председатель Антониевского экспертного клуба Алексей Громский считает, что партия «прямой демократии» четко очертила электоральную базу – молодая, активная и образованная часть общества.

Заявление группы молодых предпринимателей о старте создания партии нового типа уже наделало шума в российских средствах массовой информации.

По словам эксперта Центра ПРИСП Алексея Громского манифест создаваемой Партии Прямой Демократии (ППД) дает аналитикам пищу для размышления.

 «Проблема лифтов, работающих эпизодически и адресно, для тех, кто хочет сделать политическую карьеру граждан нового поколения, не нова для страны», — отметил он.

Ошибок других «молодежных партий» ППД не допускают, так как говорят не о возрасте электоральной базы, а об эффективности работы и быстрых достижениях. Это они считают основным признаком потенциального члена команды.

Громский рассказал и о бенефициарах политического проекта. Это деятели крупного успешного бизнеса в высокотехнологичных областях и различных креативных индустриях.

«Вырастить из таких людей  общественно-политических деятелей возможно и их влияние может быть намного выше традиционных политиков», — считает Громский. Так, примеры от Стива Джобса до Павла Дурова, демонстрируют возможности влияния деятелей такого рода на общество.

Из слабых мест проекта Алексей Громский отметил заявленный механизм «прямой внутрипартийной демократии».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*