Не пропустите
Главная » Новости » Американцы винят Россию в неудачах создания вакцины от коронавируса

Американцы винят Россию в неудачах создания вакцины от коронавируса

В попытках саботировать работу американских ученых над созданием вакцины от COVID-19 обвинил директор Национального центра контрразведки и безопасности США (NCSC) Уильям Эванин Россию, Китай и Иран. Кроме саботажа работы ученых, вышеназванные страны, по мнению Эвани, пытаются также вмешаться и в избирательный процесс

«Как только мы получим вакцину, они определенно вознамерятся не дать нам применить ее. Три игрока — Китай, Россия и Иран — точно пытаются не дать нам получить вакцину в свое распоряжение»,— сказал он в интервью американской телекомпании Hearst. При этом Эвани не привел никаких доказательств своих слов.

По его словам, в сравнении с 2016 годом Россия изменила тактику действия. Теперь она уже не использует ботов и «фабрики троллей», а «пользуется информацией граждан США и искусственно усиливает ее», — завил Эвани. При этом целью России он видит внесение раскола внутрь страны и желание уничтожить демократию в Соединенных Штатах.

Директор Центра контрразведки заявил, что Россия, Китай и Иран пытаются вмешаться в американский избирательный процесс. «Мы ожидаем более агрессивной активности со стороны наших противников по отношению к президенту в связи с ситуацией с COVID. Для нас это является проблемой на уровне национальной безопасности»,— заметил он. Также на избирательные процессы в США, по его мнению, пытаются повлиять Саудовская Аравия, Венесуэла, Куба и Турция.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*