Не пропустите
Главная » Новости » АПЭК выпустило рейтинг влияния деятелей аграрной сферы

АПЭК выпустило рейтинг влияния деятелей аграрной сферы

Рейтинг влияния представителей агросферы по версии Агентства политических и экономиеских коммуникаций (АПЭК) возглавляет вице-премьер Виктория Абрамченко, ее заявления об увеличении объемов аграрного экспорта и снижению зависимости России от импорта племенного материала, укрепили позиции на верхней строке рейтинга.

На втором месте расположился министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, выступивший с инициативой продлить как минимум до 2030 года действие госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Кроме того, прогнозы по урожаю этого года также способствуют укреплению его политического рейтинга.

Третья строка по-прежнему остается за заместителем председателя правительства РФ по вопросам агропромышленного комплекса Алексеем Гордеевым. А вот на 4-ю строку поднимается Владимир Кашин, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам.

Среди губернаторов наибольшим влиянием в агросфере обладает губернатор Белгородской области Евгений Савченко переместившийся с 21-го на 15-е место. По данным Росстата, объем привлеченных в первом квартале 2020 года инвестиций в регионе вырос примерно в 1,5 раза по отношению к аналогичным показателям первого квартала 2019 года. Благодаря инвестпроектам в аграрной отрасли растет и влияние губернатора Курской области Романа Старовойта (с 20-го на 17-е место).

Представители агробизнеса также не остались в стороне, и в августе укрепили свои позиции, к примеру, председатель Совета директоров ОАО «ОХК «Уралхим», руководитель Российско-Белорусского делового совета Дмитрий Мазепин на фоне кризиса в Белоруссии переместился с 26-го на 23-е место.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*