Не пропустите
Главная » Новости » Тихановская: уход Лукашенко лишь вопрос времени

Тихановская: уход Лукашенко лишь вопрос времени

По мнению Светланы Тихановской, занявшей на прошедших 9 августа выборах президента Белоруссии 2-е место, уход Александра Лукашенко с поста президента Белоруссии просто вопрос времени.

На сайте газеты The Washington Post была опубликована в понедельник статья, в которой Тихановская призналась, что по-прежнему не признает результаты президентских выборов в Белоруссии, которые были объявлены Центризбиркомом.

«В качестве кандидата от оппозиционного движения я получила большинство голосов на президентских выборах 9 августа <…>», — полагает Тихановская. В связи с этим она заявляет о намерении оппозиции продолжать проводить в Белоруссии акции протеста. «Мы настаиваем на мирном протесте и отказываемся применять насилие», — заверяет Тихановская. Она также говорит, что как страна, Белорусси уже прошла точку невозврата. «У Лукашенко нет будущего в качестве лидера этой страны, и его уход из власти — это лишь вопрос времени», — считает Тихановская.

Из статьи следует то оппозиция в стране продолжит массовые демонстрации, бойкоты госаппарата и оказывать давления на различные институты власти. Также Тихановская призналась, что оппозиция Белоруссии намерена добиваться «поддержки со стороны международного сообщества».

«Мы просим другие правительства прекратить сотрудничать с режимом и ввести санкции в отношении физических лиц, подделавших результаты выборов и совершивших преступления против сограждан. Мы предупреждаем, что все соглашения с нынешним незаконным режимом Белоруссии заключаются другими странами на их собственный страх и риск, и мы не можем гарантировать, что будущее законно и свободно избранное правительство будет придерживаться таких соглашений. <…> Вопреки государственной пропаганде, время на нашей стороне. <…> Нет сомнения в том, что мы победим», — утверждает она.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*