Не пропустите
Главная » Новости » Авиакомпании меняют расписание и отменяют вылеты за границу

Авиакомпании меняют расписание и отменяют вылеты за границу

Издание «Коммерсантъ» сообщает об отмене некоторых рейсов за рубеж и корректировке всего расписания авиакомпаний, которое ранее было объявлено в связи с возобновлением международного авиасообщения.

Жалобы на изменения в расписаниях появились и в социальных сетях, причем в качестве причины отмены или переноса рейса компании зачастую указывают «отсутствие разрешения на международные полеты». Жители регионов, уже купившие билеты на рейсы за рубеж из Москвы, не могут теперь обменять билеты.

Эксперты считают, что такое поведение авиаперевозчиков объясняется попыткой повысить рентабельность полета, добившись максимального заполнения салона самолета.

В Европе наблюдалась похожая ситуация, там после восстановления перевозок местные авиакомпании продавали билеты, не имея гарантий выполнения рейсов, «а иногда и точно зная, что их не будет: это было способом сбора средств, фактически кредитования», пояснил изданию гендиректор Friendly Avia Support Александр Ланецкий.

Как ранее было объявлено, с 1 августа Россия возобновляет полеты за рубеж. На первом этапе рейсы будут осуществляться только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Первыми, с кем Россия восстановит авиасообщения, станут Великобритания, Турция и Танзания (курорт Занзибар). Рейсы на турецкие курорты Анталья, Бодрум и Даламан начнут осуществлять с 10 августа. В дальнейшем список стран будет постепенно расширяться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*