Не пропустите
Главная » Новости » Опубликован рейтинг рейтинг 100 ведущих политиков России в феврале 2020 года о версии АПЭК

Опубликован рейтинг рейтинг 100 ведущих политиков России в феврале 2020 года о версии АПЭК

Первая строчка рейтинга не стала сюрпризом, 1 место в списке российских политиков по-прежнему занимает президент Владимир Путин. С его именем в феврале были связаны многие события, в частности активное обсуждение поправок к Конституции. А основную внутри-политическую повестку страны продолжают определять инициативы, озвученные им в Обращении к Федеральному собранию.

Изменения внутри правительства, а также меры, принимаемые для решения социально-экономических проблем и инвестиционных задач, повлияли на передвижения внутри рейтинга остальных фигурантов списка.

Новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин продолжил движение в верх и уже занимает 3-е место в списке, против 5-го месяц назад. На 5-ом месте теперь обосновался бывший премьер Дмитрий Медведев.

Несколько членов кабмина в феврале обновили и улучшили свои позиции в рейтинге. Министр финансов Антон Силуанов с 9-ой строчки поднялся на 8-ю, а его коллега из МИДа Сергей Лавров преодолел два пункта и теперь занимает 12-ое место рейтинга, во многом этому способствовала активизация российско-турецких переговоров из-за обострения обстановки на севере Сирии. Еще один министр, который в феврале продвинулся в политическом рейтинге влияния – глава Минпромторга Дениса Мантурова. С 40-го места он поднялся на 35-ое, составители рейтинга связывают это с тем, что его ведомство приступило к разработке постановления о минимальной долей закупок товаров, работ и услуг российского происхождения в рамках реализации нацпроектов.

А вот над лидерами парламентской оппозиции тяготеет четкий нисходящий тренд, они продолжают терять свои и без того невысокие позиции. Геннадий Зюганова переместился с 51-го на 57-е место, Владимира Жириновский с 64-го на 70-е место, а руководитель «Справедливой России» Сергея Миронов и вовсе замыкает список  ведущих политиков России. На 100 строчку списка он опустился с 96 места, которое занимал в прошлом месяце. Такая тенденция может быть связана с затуханием протестных настроений в стране или же с активизацией усилий новых игроков, работающих над созданием новых партий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*