Не пропустите
Главная » Новости » Член Общественной палаты Новгородской области Наталья Безус рассказала о подготовке к выборам в регионе

Член Общественной палаты Новгородской области Наталья Безус рассказала о подготовке к выборам в регионе

Член Общественной палаты Новгородской области и Штаба общественного наблюдения за выборами, заместитель директора Юридического института НовГУ Наталья Безус рассказала, что подготовка к выборам идет в плановом режиме.

Эксперт отметила, что завершилась регистрация кандидатов в депутаты и на должности глав муниципальных образований, городских и сельских поселений, наибольшее число кандидатов, конечно, претендует на места в Думу Великого Новгорода, но здесь стадию регистрации не прошло одно из объединений – партия «Родина» не представила необходимые документы.

— Всего по области этап регистрации не преодолели 34 претендента из 522 выдвинутых. Помимо Великого Новгорода, где с дистанции сошли 24 кандидата, не преодолели этап регистрации кандидаты из Крестецкого, Мошенского, Окуловского, Старорусского и Холмского районов. Таким образом, только 488 кандидатов примут участие в сентябрьских выборах, — добавила.

По ее словам партии стремятся донести до избирателей конкретные предложения, программы и инициативы в самых разных областях.

— Участвуя в сентябрьских выборах, они устанавливают прочный контакт с избирателями. С 12 августа для кандидатов начинается один из важнейших этапов избирательной кампании – период предвыборной агитации в СМИ. С этого дня и до ноля часов 8 сентября новгородцы смогут ознакомиться с предвыборной программой кандидатов и определиться со своим выбором. Очень удобно, что новгородцев ждет трехдневное голосование. Думаю, что каждый сможет найти время прийти на избирательный участок и отдать свой голос в период с 8 по 10 сентября включительно, – подытожила Член Общественной палаты Новгородской области.

Отметим, в сентябре жителям региона предстоит принять участие в 21 избирательной кампании и избрать глав органов местного самоуправления, депутатов Советов депутатов и районных дум, а также Думы Великого Новгорода.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*