Не пропустите
Главная » Новости » Член Общественной палаты Российской Федерации Андрей Голощанов прокомментировал выборы в Думу Великого Новгорода

Член Общественной палаты Российской Федерации Андрей Голощанов прокомментировал выборы в Думу Великого Новгорода

22-23 июня 2023 года приняты решения о назначении выборов на территории 10 муниципальных районов и округов, городском округе Великий Новгород. Всего в рамках избирательных кампаний будут замещены 115 депутатских мандатов и избраны 12 глав городских и сельских поселений.

Член Общественной палаты Российской Федерации, координатор Штаба общественного наблюдения за выборами Андрей Голощанов рассказал о том, что наибольшее внимание политические партии проявили к кампании по выборам депутатов Думы Великого Новгорода, что традиционно для Новгородской области

— Все политические силы, уже работающие в представительных органах власти регионе, выдвинули как списки, так и одномандатных кандидатов. За сохранение политической представленности и определенного влияния в регионе также намерены бороться и новые игроки. Всем политическим силам удалось достигнуть полного покрытия областного центра в части формирования территориальных групп кандидатов. Кроме того, в двух одномандатных округах представлены и кандидаты самовыдвиженцы. Все это говорит о том, что нас ожидает серьезная конкуренция, причем как между личностями кандидатов-одномандатников, так и в разрезе партийных программ — рассказал Голощанов.

Напомним, 18 июля завершилась процедура выдвижения кандидатов, за исключением Холмского района и Крестецкого округа, где выдвижение кандидатов закончилось на день позже — 19 июля. Выдвинули своих кандидатов в целом по области девять избирательных объединений, по Великому Новгороду — восемь. В итоге на должности глав органов местного самоуправления и в депутаты выдвинуты 522 человека.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*