Не пропустите
Главная » Новости » Депутат-делоросс Денис Павлюк о плодотворной работе на первом заседании Новгородской областной Думы в 2022 году

Депутат-делоросс Денис Павлюк о плодотворной работе на первом заседании Новгородской областной Думы в 2022 году

Депутат-делоросс Денис Павлюк о плодотворной работе на первом заседании Новгородской областной Думы в 2022 году, которое состоялось 27 января. В ходе заседания было рассмотрено большое количество вопросов.

— В ходе работы по обращению правления НП «Новрыбпром» совместно с Ларисой Сергухиной были подготовлены вопросы о состоянии и перспективах развития рыбохозяйственного комплекса, один из которых был озвучен в рамках Правительственного часа — вопрос о рассмотрении возможности изменения перечня рыболовных участков для промышленного рыболовства на озере Ильмень. Принято решение обсудить проблему на профильном комитете, — добавил Денис Павлюк.

В очередной раз депутат-делоросс поднял вопрос о трудностях получения разрешения для перемещения крупногабаритной с/х техники. Сенатор РФ Сергей Митин обозначил, что совместно с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным планируется подготовить обращение в высшие органы власти.

Предложения, которые были инициированы Денисом Павликом совместно с Александром Федоровским, по увеличению дополнительных расходов на поддержку села были услышаны.

Также были внесены изменения в закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». На поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей области выделены 20 миллионов рублей: 10 миллионов – на поддержку собственного производства молока, 10 миллионов – на приобретение сельхозтехники.

Кроме этого, в рамках федеральной программы региону выделена субсидия на модернизацию школьных систем образования в общей сумме более 600 миллионов рублей, из них 581,6 миллиона рублей – на 2022 год; 81,8 миллиона рублей – на 2023 год.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*