Не пропустите
Главная » Новости » Дуров отказался выполнить требование Apple

Дуров отказался выполнить требование Apple

Заблокировать белорусские телеграм-каналы, которые раскрывают сведения о сотрудниках правоохранительных органов Белоруссии, отказался один из основателей соцсети Telegram Павел Дуров. Он утверждает, что компания Apple потребовала закрыть три таких аккаунта.

«Я думаю, что это не черно-белая ситуация, и я бы предпочел оставить каналы в покое, но обычно Apple не предлагает особого выбора для таких приложений, как Telegram, в таких ситуациях. К сожалению, я предполагаю, что эти каналы будут заблокированы на iOS, но останутся доступными на других платформах»,— написал Дуров в своем официальном телеграм-канале.

Он указал, что Apple потребовал закрыть Telegram-каналы «Каратели Белоруси», «Чат группы Каратели» и «Все нарушения!», и пригласил пользователей обсудить данную ситуацию на английском языке.
Сообщается, что среди публиковавших информацию о сотрудниках правоохранительных органов был также телеграм-канал Nexta. Правоохранительные органы Белоруссии твердо намерены выявить большинство ответственных за утечку этих данных.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*