Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК Алексей Громский дал комментарий по поводу перехода политиков из оппозиции в ряды «Единой России» в Архангельской области

Эксперт АПЭК Алексей Громский дал комментарий по поводу перехода политиков из оппозиции в ряды «Единой России» в Архангельской области

В Архангельской области в начале года наметился тренд на переход представителей системной оппозиции в ряды «Единой России». На сегодняшний день в партию вступили уже трое известных в регионе политиков, представлявших ЛДПР и КПРФ. Наблюдатели говорят об усилении партии власти и ее секретаря – губернатора Александра Цыбульского.

Эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский отметил, что как политик, привлекающий сторонников, в том числе из оппозиционного лагеря, Цыбульский, безусловно, укрепляет свои позиции.

— В целом партии парламентской оппозиции по многим причинам сегодня переживают не лучшие времена, в частности, заметен кризис в отношениях между региональными отделениями и их федеральным руководством. Что же касается особенностей Архангельской области, то я бы связал решение местных политиков о переходе в «Единую Россию» с многочисленными проектами развития Русского Севера. Участие в этих проектах связано прежде всего с работой в команде президента и губернатора. Чтобы поддерживать партнерские отношения с исполнительной властью, которые, вероятно, руководство отделений ЛДПР И КПРФ в Архангельской области не обеспечивают, приходится вступать в партию и поддерживать этот диалог на партийной площадке, – поделился Громский.

Напомним, первым кто перешел в «Единую Россию» стал представитель ЛДПР Сергей Пивков. Следом о решении вступить в ЕР заявила депутат облдумы Надежда Виноградова, которая четыре созыва подряд была одним из самых ярких представителей фракции КПРФ. Последний на сегодняшний день заметный переход – депутат облдумы двух предыдущих созывов Лариса Сергеева. Как и Пивков, ранее она представляла ЛДПР.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*