Не пропустите
Главная » Новости » В Госдуме одобрили отмену пошлины за безвозмездно переданную в зону СВО технику

В Госдуме одобрили отмену пошлины за безвозмездно переданную в зону СВО технику

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал парламентариям принять законопроект об отмене госпошлины за регистрацию техники, переданной волонтерами на СВО. О выдвижении законопроекта ранее сообщал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, возглавляющий парламентскую группу по вопросам СВО.

Это наболевшая проблема: граждане отдают на фронт машины, необходимые нашим бойцам, но для их реального использования нужна перерегистрация, что требует не только время, но и деньги. Что выглядит дико в условиях военного времени – машины стоят «на приколе» до завершения формальных процедур, а волонтеры скидываются еще и на оплату госпошлины.

Варианта решения проблемы было два: отказаться от существующего принципа учета авто или «подкрутить» его, сделав адекватным моменту. Первый путь, вероятно, оценили как близкий к анархии, что плохо, ведь армия это система, где учет необходим. Как минимум, для понимания наличных средств ВС. Поэтому решили просто отказаться от госпошлины. Это шаг в правильном направлении, однако, саму процедуру перерегистрации, если ее решили оставить, нужно сделать максимально быстрой, резюмировал telegram-канал Мейстер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*