Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК о народном бюджетировании в Новгородской области

Эксперт АПЭК о народном бюджетировании в Новгородской области

Формирование «народных бюджетов» в российских регионах прокомментировал эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский. Он отметил, что Новгородская область стала одной из первых, кто начал внедрять в практику элементы народного бюджетирования при реализации проектов партии «Единая Россия».

«Каждый раз вовлечение активных граждан в принятие управленческих решений давало и политический результат, повышая их лояльность к партии», — отметил эксперт.

Он также упомянул о начатых по инициативе новгородского губернатора Андрея Никитина проектах поддержки местных инициатив.

«Сегодня в принятии и реализации решений по благоустройству и развитию поселений участвуют более 10 процентов избирателей региона. И, разумеется, совместное с активом «Единой России» созидание способствует и росту популярности политической организации, которая стала инициатором «Народного бюджетирования», – заключил Громский.

Напомним, что в российских регионах в завершающей стадии находится работа над региональными законами об инициативном бюджетировании или, как его уже называют в регионах, «народном бюджете». В июле соответствующий закон был принят на федеральном уровне, и теперь территориям надо решить, каким образом он будет работать на местах. Обсуждение параметров везде проходит по-разному и во многих субъектах с участием жителей — тех, кого напрямую коснется закон.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*