Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК высказался о возможной отставке ряда губернаторов Северного Кавказа

Эксперт АПЭК высказался о возможной отставке ряда губернаторов Северного Кавказа

Комментируя заявления экспертов о грядущих отставках сразу нескольких губернаторов Северного Кавказа, эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский отметил, что не видит конкретных предпосылок к такому развитию событий.

Говоря о Карачаево-Черкессии, он напомнил о недавнем запуске 12 серьезных социальных объектов в регионе, что свидетельствует о серьезной работе главы республики Рашида Темрезова. При этом Громский указал на главную черту политики на Северном Кавказе, которая и может сыграть свою ключевую роль. «Кавказ – это всегда прежде всего отношения с элитами, вероятно именно это будет играть решающую роль в случае возможной отставки губернатора», — отметил эксперт.

Что касается Северной Осетии, то это единственный, по словам Громского, регион на Кавказе, который показал в 2020 году положительное экономическое сальдо. «Подобный результат говорит об эффективной работе губернатора и его команды, ничто не указывает на возможность досрочного прекращения полномочий Вячеслава Битарова», — заключил эксперт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*