Не пропустите
Главная » Новости » Голикова назвала размер МРОТ недостаточным

Голикова назвала размер МРОТ недостаточным

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России остается недостаточным и основной стратегической целью для правительства является его наращивание. Об этом пишет ТАСС.

«Очень долгое время не менялась стратегия в отношении минимального размера оплаты труда, и… в 2017 году было принято решение об изменении подхода в этом вопросе, и здесь мы уже пошли более активными шагами по его наращиванию. Да, наверное, он недостаточный, это наша стратегическая задача, над которой мы сейчас работаем и будем дальше двигаться по увеличению МРОТ», — рассказала Голикова в программе Первого канала «Познер» в понедельник, 22 июня.

По ее мнению, вполне реально к 2024 году в два раза снизить уровень бедности в стране. «Все-таки мы рассчитываем, что снижение [уровня бедности] в два раза достичь можно», — сказала Голикова.

Вице-премьер назвала борьбу с бедностью основной национальной целью и отметила, что уже сейчас решения, принимаемые для ее достижения, направлены в основном на самую уязвленную группу — семьи с детьми.

С 1 января 2020 года указом президента МРОТ был повышен до 12 130 рублей в месяц, ранее он составлял 11 280 рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*