Не пропустите
Главная » Новости » Крымчане опровергают заявления Зеленского о желании вернуться в состав Украины

Крымчане опровергают заявления Зеленского о желании вернуться в состав Украины

В Крыму прошел опрос ВЦИОМ, согласно данным которого, подавляющее большинство жителей полуострова довольны вхождением региона в состав России.

Опрос ВЦИОМ был посвящен ситуации в регионе спустя 7 лет, после вхождения Крыма в состав России. Ответы респондентов в подавляющем большинстве – позитивно оценивают эти события. Так, 93% жителей Крыма позитивно оценивают воссоединение и лишь 4% — отрицательно. 89% уверены, что после завершения процедур воссоединения с Россией Крым начал успешнее развиваться, и лишь 2 % продолжают считать, что у полуострова было больше перспектив для развития в составе Украины. 85 процентов крымчан заметили улучшение своей жизни и улучшения в целом в регионе, а 5 – отметили ухудшение. Наконец 88 процентов заявляют, что вновь проголосовали бы за воссоединение с  Россией и лишь 5% — потребовали бы автономии в составе Украины.

Одновременно с выходом в публичное пространство данных этого референдума поступило и заявление Владимира Зеленского, который объявил, что жители Крыма — с радостью примут возвращение украинской власти. «С радостью, поверьте мне. Даже те, кто в душе с «октябрятским значком», кто его где-то спрятал, — и они всё равно будут радоваться. Потому что с Украиной в Крым вернется жизнь», — заявил украинский лидер Зеленский.

Это, как пишет телеграм канал Мейстер, показывает наглядно, что рассуждения политической элиты соседней Украины и существующая реальность – это параллельные вселенные, и мало общего между ними.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*