Не пропустите
Главная » Новости » Минобрнауки намерен добиться снижения стоимости дистанционного обучения в вузах

Минобрнауки намерен добиться снижения стоимости дистанционного обучения в вузах

Учитывая переход студентов на дистанционное обучение, его стоимость необходимо снизить, считают в Минобрнауке. Об этом сказал министр Валерий Фальков в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на канале «Россия-1».

«В тех ситуациях, когда качество образования ненадлежащее либо просто вуз в силу ряда причин объективных не может обеспечить там преподавание качественное или [нужное] количество часов по дисциплине, конечно, [есть] основание для того, чтобы поставить вопрос о снижении стоимости [обучения]», — сказал Фальков.

Министр также отмечает, что большинство вузов тратят немалые деньги из-за пандемии, в частности, они помогают студентам и преподавателям в приобретении необходимой для дистанционно учебы и работы техники, обеспечивают проживание по месту учебы для тех, кто не может уехать к себе домой.

Поручение проработать возможность снижения платы за обучение для студентов вузов, где образовательный процесс преимущественно ведется дистанционно дал профильным ведомствам премьер-министр Михаил Мишустин.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*