Не пропустите
Главная » Новости » Мишустин одобрил новый проект соглашения о цифровом сотрудничестве стран СНГ

Мишустин одобрил новый проект соглашения о цифровом сотрудничестве стран СНГ

Страны участницы СНГ будут взаимодействовать в области развития цифрового общества, проект соглашения о сотрудничестве утвердил российский премьер-министр Михаил Мишустин. Документ должен быть подписан сегодня в рамках заседания Совета глав правительств СНГ, которое пройдет в режиме видеоконференции.

Ожидается, что новое соглашение поспособствует реализации утвержденных на заседании Совета глав правительств СНГ 25 октября 2019 года Концепции в области цифрового развития общества и плана первоочередных мероприятий по ее реализации. Оно подразумевает совместную работу над едиными подходами к выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию в области цифрового развития общества и цифровой экономики.

«В фокусе внимания стран-участниц соглашения будут такие направления, как развитие информационной инфраструктуры и системы электронного правительства, обеспечение сокращения цифрового неравенства, создание комплексных механизмов поддержки исследовательской деятельности, подготовка и переподготовка кадров», — добавили в пресс-службе кабмина РФ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*