Не пропустите
Главная » Новости » Нацпроект по туризму поддержал президент Путин

Нацпроект по туризму поддержал президент Путин

Российский президент Владимир Путин высказал поддержку идеи создания в России национального проекта по развитию туризма в стране. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Президент поддержал разработку национального проекта в сфере туризма и индустрии гостеприимства»,— сказал премьер в ходе совещания с вице-премьерами. Он также отметил важность развития именно внутреннего туризма в России.

«Сейчас ситуация в отрасли непростая, не все туроператоры, гостиницы, музеи и выставочные залы работают. Но развитие внутреннего туризма остается одним из приоритетов правительства. В этой отрасли заняты миллионы людей»,— заявил премьер-министр.

Мишустин подчеркнул важность туристической отрасли в развитии экономики страны. Она создает новые рабочие места и стимулирует развитие смежных отраслей. Для некоторых российских регионов эта отрасль является основной.

Ростуризм рассчитывает к 2030 году увеличить число внутренних туристических поездок в 2,2 раза, до 140 млн туров. Агентство предложило включить этот показатель в профильный нацпроект, который сейчас разрабатывается.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*