Не пропустите
Главная » Новости » Нашелся претендент на пост президента Белоруссии Бабарико – он задержан за противоправную деятельность

Нашелся претендент на пост президента Белоруссии Бабарико – он задержан за противоправную деятельность

Претендующий на пост президента Белоруссии бывший глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико задержан за попытки воздействия на свидетелей и сокрытия улик преступления, сообщил ТАСС со ссылкой на главу Комитета госконтроля РБ Ивана Тертеля.

«Бабарико задержан в связи с тем, что являлся непосредственным организатором противоправной деятельности, пытался воздействовать на свидетелей, скрыть следы ранее совершенных преступлений и буквально на днях снять крупную сумму денег с подконтрольных ему счетов», — сказал он.

Ранее этим днем в избирательном штабе кандидата заявили, что Бабарико и его сын Эдуард перестали выходить на связь. «Сегодня утром Эдуард и Виктор поехали сдавать очередную часть подписей, собранных вами. Сейчас они не выходят на связь, телефоны недоступны», — процитировала сообщение штаба газета Известия».

При всем при этом, в Центризбиркоме Белоруссии сообщили, что могут рассмотреть вопрос о регистрации кандидатом в президенты Виктора Бабарико, несмотря на его задержание по уголовному делу.

«Он может быть зарегистрирован кандидатом в президенты. При этом в Центризбирком должны поступить подписанные им документы на регистрацию — заявление, декларация о доходах и имуществе, анкета. Также должна быть представлена заверенная доверенность на подачу документов», — сообщила ТАСС председатель ЦИК Лидия Ермошина.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*